Киевское "Динамо" обыграло "Боруссию" в матче Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" одержало победу над "Боруссией" из Менхенгладбаха в гостевом матче четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Как сообщает сайт УЕФА, встреча завершилась со счетом 1:3.

"Боруссия" вышла вперед на 13-й минуте матча, однако уже по ходу первого тайма благодаря голам Тараса Михалика и Андрея Ярмоленко "Динамо" смогло отыграться и выйти вперед. Окончательный счет в матче был установлен на 81-й минуте, когда игрок "Боруссии" Люк де Йонг отправил мяч в собственные ворота.

Помимо матча с участием "Боруссии" и "Динамо", поздно вечером 21 августа были проведены еще три встречи квалификационного раунда Лиги чемпионов. Швейцарский "Базель" дома уступил румынскому ЧФР "Клуж" (1:2), шведский "Хельсингборг" - шотландскому "Селтику" (0:2), а датский "Копенгаген" одержал победу над французским "Лиллем" (1:0).

Ранее московский "Спартак" на своем поле обыграл турецкий "Фенербахче" со счетом 2:1. Голы у москвичей забили Эменике и Комбаров, у турецкой команды отличился Дирк Кюйт.

Ответные встречи в этих парах пройдут 29 августа. Команды, одержавшие победы по сумме двух матчей, попадут в групповую стадию Лиги чемпионов, а проигравшие - в Лигу Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше