Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Арестованного лидера "Лиги обороны Москвы" обвинили в угрозах следователю

Лидеру националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниилу Константинову предъявили обвинение в угрозе убийством следователю, который ведет его дело. Инцидент произошел во время очной ставки, уточняет СК РФ.

Константинов уже находится под стражей по подозрению в убийстве. Он был арестован 23 марта.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года Константинов поссорился рядом с метро "Улица академика Янгеля" с 24-летним молодым человеком. В ходе возникшей потасовки потерпевший получил ножевое ранение груди и скончался на месте.

Как сообщалось ранее, убитого зовут Александр Темников, и экстремистской подоплеки в преступлении нет.

Константинов принимал участие в организации оппозиционных предвыборных митингов. Его соратники утверждают, что незадолго до ареста его склоняли к сотрудничеству с отделом МВД по борьбе с экстремизмом, но он отказался.

На сайте в поддержку Константинова отмечается, что у него есть алиби, так как в момент убийства он находился в другом конце Москвы в ресторане, где отмечали день рождения его матери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok