"Зенит" купил нападающего сборной Бразилии

Футбольный клуб "Зенит" заявил о подписании контракта с бразильским нападающим "Порту" Халком. Соответствующая информация приводится на официальном сайте клуба.

Как отмечается, соглашение с форвардом подписано сроком на пять лет. 26-летний футболист будет выступать в "Зените" под 29-м номером.

Источник в "Зените" сообщил агентству "Интерфакс", что клуб заплатит за трансфер Халка 40 миллионов евро в рассрочку в течение трех лет. По словам источника, выплаты будут осуществляться из доходов "Зенита" в Лиге чемпионов без привлечения средств от "Газпрома".

Живанилду Виейра ди Соуза родился в Бразилии в 1986 году. Прозвище "Халк" он получил от отца в честь супергероя американских комиксов.

Халк начал карьеру в бразильской "Виктории", а с 2005 года на правах аренды выступал в японских футбольных лигах. В 2008 году он перешел в португальский "Порту", и за четыре года в составе этой команды выходил на поле в 157 матчах, забив 134 мяча, трижды став чемпионом Португалии и выиграв Лигу Европы.

В сборную Бразилии Халк был впервые вызван в 2009 году и с тех пор сыграл за нее 14 матчей, забив 5 мячей. Он также входил в состав олимпийской сборной страны, которая заняла второе место на Олимпиаде в Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше