Клуб российской премьер-лиги усилился победителем Лиги чемпионов

Клуб российской футбольной премьер-лиги "Ростов" на своем официальном сайте объявил о подписании двухлетнего контракта с нападающим французского "Сент-Этьена" Флораном Синама-Понголем.

27-летний француз назвал переезд в России новым вызовом в карьере, отметив, что хочет помочь "Ростову" выйти на новый уровень. По словам Синама-Понголя, у него должно возникнуть меньше трудностей при адаптации, поскольку его супруга родом из России.

Форвард начал профессиональную карьеру во французском "Гавре", откуда в 2003 году перешел в "Ливерпуль". Вместе с английской командой Синама-Понголь в 2005 году стал победителем Лиги чемпионов, а также Суперкубка УЕФА и Суперкубка Англии.

После "Ливерпуля" француз защищал цвета "Блэкберна", испанских "Рекреативо", "Атлетико" и "Сарагосы", португальского "Спортинга". Сезон-2011/12 Синама-Понголь провел в "Сент-Этьене".

В составе юниорской сборной Франции форвард стал чемпионом мира в 2001 году, самого Синама-Понголя тогда признали лучшим игроком турнира. На счету нападающего один матч в майке основной сборной Франции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше