Российский национальный оркестр проведет свой четвертый фестиваль

В Москве 8 сентября начнется Большой фестиваль Российского национального оркестра, который продлится до 23-го числа. В этом году фестиваль, инициатором которого выступил худрук и главный дирижер РНО Михаил Плетнев, пройдет в четвертый раз на сцене Концертного зала имени Чайковского.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", за время фестиваля пройдут семь концертов, в которых примут участие иностранные дирижеры и солисты. Фестиваль откроется концертом, на котором будет дирижировать художественный руководитель и главный дирижер Лондонского филармонического оркестра Владимир Юровский, а во время выступления прозвучат Шестая симфония Ральфа Воана-Уильямса и Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича.

9 числа на фестивале вместе с музыкантами РНО выступит ансамбль London winds с его художественным руководителем кларнетистом Майклом Коллинзом, а 13-го состоится концертное исполнение оперы Чайковского "Евгений Онегин", дирижировать которой будет Плетнев.

16 сентября музыканты РНО под управлением своего худрука исполнят произведение современного американского композитора Гордона Гетти "Жанна и колокола" и концерт для фортепиано с оркестром Гайдна. На 17 сентября назначен вечер джаза - в Москве выступит коллектив The Brubeck Brothers Quartet из США. 20 числа РНО собирается отпраздновать 130-летие со дня рождения Игоря Стравинского. Концертом, на котором прозвучит опера "Соловей" в концертном исполнении и музыка из балета "Петрушка", будет дирижировать Мариус Стравинский из Великобритании.

В завершение фестиваля оркестр исполнит "Маленькую торжественную мессу" Джоаккино Россини под управлением итальянского дирижера Альберто Дзедда. Подробнее о всех концертах можно посмотреть на сайте оркестра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше