Ларри Флинт предложил миллион долларов за информацию о доходах Ромни

Издатель порножурнала Hustler (18+) Ларри Флинт предложил награду в размере 1 миллиона долларов за информацию о доходах кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни. Соответствующий плакат размещен в микроблоге американского издания.

Флинта интересуют неопубликованные налоговые декларации Ромни, а также сведения о его активах в оффшорах, о его банковских счетах и деловых партнерах. Информация об активах Ромни должна быть подтверждена документально, подчеркивается в объявлении о вознаграждении. Оно должно быть опубликовано в The Washington Post в воскресенье и в USA Today во вторник.

Как отмечает CNN, объявление о награде может быть как попыткой Флинта возобновить дискуссию о доходах кандидата в президенты, так и попыткой завладеть вниманием СМИ.

Ромни опубликовал налоговую декларацию за 2010 год и прогноз по уплате налогов в 2011 году, напоминает CNN. Однако он неоднократно подчеркивал, что не намерен публиковать данные за предыдущие годы, так как они станут пищей для критики со стороны демократов.

Ранее на минувшей неделе группа хакеров объявила, что похитила у компании PricewaterhouseCoopers данные об уплаченных налогах самого Ромни и его супруги Энн. Неизвестные потребовали от финконсультантов 1 миллион долларов за возврат документов. Между тем в компании факт несанкционированного доступа к налоговой информации отрицают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше