Криштиану Роналду обсудит с Моуринью конфликт в "Реале"

Форвард мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду встретится с главным тренером этой команды Жозе Моуринью и с президентом "Реала" Флорентино Пересом, чтобы обсудить конфликтную ситуацию, возникшую у Роналду с руководством клуба. Об этом пишет испанское издание AS.

Ожидается, что встреча Роналду, Моуринью и Переса пройдет 12 сентября после возвращения Роналду из сборной Португалии.

2 сентября Роналду забил два мяча в матче чемпионата Испании с "Гранадой", в котором "Реал" победил со счетом 3:0. Однако свои голы португалец не праздновал, а после игры заявил, что он несчастлив в "Реале".

По данным AS, причиной недовольства игрока является то, что клуб не подписал с ним новый контракт с повышенной зарплатой (срок действующего соглашения истекает в 2015 году). "Реал" мог сделать это, если бы в летнее трансферное окно продал бразильца Кака (тогда клуб получил бы за него деньги и избавился от необходимости платить ему высокую зарплату), однако договориться о трансфере этого футболиста не получилось.

Также Роналду якобы недоволен недостаточной информационной поддержкой, которую ему оказывает "Реал". Игрок считает, что из-за этого он оказывается в невыгодном положении при выборе лучшего футболиста года по версии УЕФА или обладателя "Золотого мяча". Представители "Реала" же говорят, что они не хотят выделять кого-то из игроков клуба, претендующих на индивидуальные призы (на "Золотой мяч", например, кроме Роналду, претендовал Икер Касильяс).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше