В киевском "Динамо" нашли замену Семину

Временно исполняющим обязанности главного тренера киевского "Динамо" стал Александр Хацкевич, ранее работавший с молодежной командой этого футбольного клуба, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". Пост наставника "Динамо" стал вакантным после увольнения Юрия Семина, который был отправлен в отставку 24 сентября.

Хацкевич будет готовить команду к матчу чемпионата Украины с "Зарей". Эта встреча состоится 28 сентября.

Президент киевского клуба Игорь Суркис заявил, что он лично не обсуждал с Семиным вопрос его отставки. По словам Суркиса, в отставку отправлен не только Семин, но и его помощники.

Нового тренера президент "Динамо" пообещал назвать "через пару дней". Суркис подчеркнул, что наставником команды будет не Алексей Михайличенко, в настоящее время работающий спортивным директором киевского клуба.

В девяти матчах чемпионата Украины сезона-2012/13 динамовцы набрали 21 очко. Киевская команда занимает третье место в турнирной таблице. В 1/16 финала Кубка Украины "Динамо" проиграло донецкому "Шахтеру" (1:4). В первом матче группового этапа Лиги чемпионов киевляне уступили с крупным счетом французскому ПСЖ (1:4).