Бывший топ-менеджер Мастер-Банка взят под стражу

Тверской суд отправил в СИЗО бывшего вице-президента Мастер-Банка Евгения Рогачева, нарушившего условия домашнего ареста. Об этом 12 октября сообщает агентство "Интерфакс".

В чем именно выразилось нарушение, не уточняется. Также не сообщается, на какой срок Рогачев взят под стражу.

Уголовное дело было возбуждено в марте 2012 года, а Рогачев был задержан в Сочи в апреле. Вместе с ним под домашний арест поместили зампреда правления Золостбанка Александра Крюкова и бизнесмена Александра Шемалакова. В июле в деле появились еще два фигуранта - бывшие ведущие специалисты управления по работе с крупным бизнесом Мастер-банка Сергей Кормщиков и Игорь Бабич.

По версии следствия, Рогачев и его сообщники незаконно обналичили более двух миллиардов рублей. В рамках расследования было проведено 30 обысков, в том числе по местам жительства фигурантов, а также в Мастер-Банке, Золостбанке, Судостроительном банке и АКБ "Стратегия".

По данным РАПСИ, руководство Мастер-Банка отрицало, что Рогачев являлся его вице-президентом. Банкиры подали иск о защите чести и достоинства к ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" (издает газету "Ведомости"), ЗАО "Газета.ру", ООО "РБК Медиа" и ВГТРК. Затем ответчика "РБК Медиа" заменили на ООО "Бизнес пресс", которому были переданы права на публикации. ВГТРК из списка истцов исключили. Наконец, 8 октября банк полностью отказался от иска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше