Поединок Байдена и Райана закончился ничьей

По итогам зрительского голосования, проведенного CNN, дебаты между кандидатами в вице-президенты США Джо Байденом и Полом Райаном завершились ничьей. Как сообщается в редакционном блоге канала, за республиканца проголосовали 48 процентов опрошенных, за его оппонента - 44 процента. Однако из-за того, что погрешность при подсчетах составляет около пяти процентных пунктов, явного победителя опрос не выявил.

Ранее схожим образом проголосовала опрошенная CNN фокус-группа, которая следила за поединком из Вирджинии - одного из самых важных неопределившихся штатов. По мнению 32 процентов участников группы, победу одержал Байден, столько же отдали предпочтение Райану, в то время как 35 процентов респондентов затруднились назвать победителя.

Встреча Райана и Байдена стала вторыми по счету дебатами в ходе предвыборной кампании. В ходе поединка кандидаты обсудили ряд вопросов, касающихся внешней политики, экономики, а также затронули социальные темы, в том числе право на аборты.

Победителем первых дебатов, которые состоялись 3 октября, был назван кандидат в президенты от республиканцев Митт Ромни. Как надеялись в штабе действующего главы государства Барака Обамы, исправить ситуацию смог бы его заместитель Джо Байден, который имеет обширный опыт подобных поединков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше