"Яндекс" выпустил два приложения для Windows 8

Компания "Яндекс" выпустила два приложения для Windows 8 - "Яндекс.Карты" и "Яндекс.Диск", говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Оба приложения уже доступны в магазине Windows Store. Они рассчитаны на новый интерфейс Windows с "живыми плитками", ранее известный под названием Metro. Программы распространяются бесплатно и работают на компьютерах и планшетах с процессорами x86 и ARM.

Microsoft не сообщает, сколько именно приложений содержится в Windows Store. Неофициальный ресурс WinAppUpdate 24 октября передавал, что в магазине находятся около восьми тысяч программ. На презентации Windows 8 25 октября представители Microsoft отметили, что около трехсот программ из Windows Store созданы российскими разработчиками.

Операционная система Windows 8 поступила в продажу в 12:00 26 октября. Она работает на компьютерах, на планшетах и на устройства-гибридах. Для владельцев устройств на Windows 8 с процессорами ARM магазин Windows Store является единственным источником приложений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше