Никас Сафронов написал портрет Януковича

Российский художник Никас Сафронов написал портрет президента Украины Виктора Януковича. Об этом, как передает УКРИНФОРМ, он рассказал на пресс-конференции в Донецке.

По словам художника, картину он писал с натуры (когда именно это происходило, не уточняется). Сафронов добавил, что считает Януковича интересным человеком и патриотом.

Заказ на портрет президента, как отмечается, поступил от премьер-министра Украины Николая Азарова. Художник, по информации агентства, заявил на пресс-конференции, что "от выполнения этого заказа государственный бюджет нисколько не пострадал".

В Донецке, куда прибыл Никас Сафронов, 7 ноября открылась его выставка. Как отмечается, на ней представлены более 80 работ. Они будут экспонироваться до 9 декабря.

Среди прежних работ Сафронова есть портреты президента РФ Владимира Путина, президентов Азербайджана Гейдара и Ильхама Алиевых, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и глав некоторых других государств. Он также написал портрет второго президента Украины Леонида Кучмы и главы украинского правительства Николая Азарова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше