В Нью-Йорке пострадавших от урагана поселят в тюрьме

Власти Нью-Йорка предложили разместить жителей города, лишившихся своих домов из-за урагана "Сэнди", в закрытой тюрьме. Об этом 9 ноября пишет газета The New York Times.

Как сообщает издание, городская администрация планирует временно разместить около 900 человек в тюрьме Артур-Килл в районе Стейтен-Айленд, которая была закрыта в 2011 году.

По словам представителя департамента исполнения наказаний, перед размещением пострадавших в тюрьме необходимо осмотреть здание, поскольку в настоящее время в нем отключены все коммуникации.

В Нью-Йорке остаются около 40 тысяч человек, лишившихся места жительства из-за урагана "Сэнди". Только в Стейтен-Айленде, по данным The New York Times, запрос на предоставление временного места жительства подали более 5 тысяч человек. Однако на сегодняшний день властям удалось разместить только несколько десятков таких людей.

Из-за тропического урагана "Сэнди", который обрушился на восточное побережье США в конце октября, погибли 113 человек, из них более сорока жертв зафиксировано в Нью-Йорке. Ущерб от урагана оценивают в десятки миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше