Из-за нового шторма в Нью-Йорке отменено более тысячи рейсов

Крупнейшие авиакомпании отменили более тысячи рейсов в Нью-Йорке и окрестностях в связи с приближением нового шторма на северо-восточном побережье США. Об этом сообщает в среду агентство Associated Press.

United Airlines и American Airlines планируют приостановить работу в регионе со второй половины дня среды. Другие перевозчики призывают путешественников перенести свои рейсы на другие даты, обещая не взимать за это доплаты.

Авиакомпании охотно отменяют рейсы в преддверии серьезных штормов, чтобы избежать финансовых потерь и нештатных ситуаций, в которых могут оказаться пассажиры и персонал, поясняет агентство.

Ожидается, что шторм достигнет наибольшей интенсивности в ночь на четверг. Согласно прогнозам, в Нью-Йорке выпадет до трех сантиметров дождя и до пяти сантиметров снега, а скорость ветра будет достигать ста километров в час. Между тем, распоряжения об обязательной эвакуации населения не было.

Из-за тропического урагана "Сэнди", который обрушился на восточное побережье США в конце октября, было отменено более 20 тысяч рейсов, напоминает агентство. Стихийное бедствие привело к гибели 113 человек, причем более сорока жертв зафиксировано в Нью-Йорке. Ущерб от урагана оценивается в десятки миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше