В РФС рассказали о договорных матчах в первом дивизионе

Глава экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили заявил, что руководство Владимирской области вынуждало местный клуб "Торпедо" проигрывать матчи. Об этом сообщает издание "Советский спорт".

По словам Кавазашвили, областное руководство было против того, что команда поднялась из первого дивизиона в премьер-лигу. После того, как совет начал расследовать ситуации, владимирское "Торпедо" снялось с розыгрыша первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Кавазашвили объяснил такой шаг клуба страхом результатов расследования.

Также глава совета заявил, что по схожей причине среди участников ФНЛ не оказалось брянского "Динамо". После начала расследования клуб, по словам Кавазашвили, решил сняться с турнира. Руководство владимирской и брянской команд объясняли снятие с первенства ФНЛ трудностями с финансированием.

Кавазашвили рассказал, что в ближайшее время полномочия совета будут существенной расширены. Теперь совет сможет сам наказывать клубы и игроков, замешанных в договорных матчах. Так, клубы премьер-лиги будут штрафоваться на 50 миллионов рублей, клубы ФНЛ - на 10 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше