Клуб Кириленко прервал серию из пяти поражений подряд

"Миннесота Тимбвервулс" обыграла "Сакраменто Кингс" в матче регулярного чемпионата НБА. Об этом сообщает официальный сайт ассоциации.

Игра завершилась со счетом 97:89 (27:26, 21:19, 27:22, 22:22) в пользу "Миннесоты". Самым результативным игроком матча стал стал центровой "Тимбервулс" Кевин Лав, сделавший дабл-дабл: 23 очка и 24 подбора.

Российский форвард "Миннесоты" Андрей Кириленко провел на площадке 41,5 минуты, за которые он набрал 14 очков, сделал 6 подборов и 5 передач. Его одноклубник Алексей Швед провел на паркете 27 минут, набрал 8 очков, сделал один подбор и две передачи.

В составе "Сакраменто" по 20 очков набрали Тайрек Эванс и Демаркус Казинс.

Победа позволила "Миннесоте" прервать серию из пяти поражений подряд. Команда занимает 12-ю строчку в таблице Западной конференции, имея в активе шесть побед и семь поражений.