"Аэрофлот" договорился о базировании своих Superjet в Перми

Правительство Пермского края подписало с "Аэрофлотом" меморандум о базировании в аэропорту "Большое Савино" самолетов Sukhoi Superjet-100. Об этом, как сообщается на сайте газеты "Коммерсантъ Прикамье", заявил глава местного агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Алексей Дозорцев.

"Компания ищет возможность для расширения. У нее есть парк российских самолетов Sukhoi Superjet. Ей, например, дорого их держать в Москве. Мы предложили, почему бы не делать это в Перми", - рассказал чиновник.

По его словам, сейчас в Пермском крае не зарегистрировано ни одной авиакомпании. Дозорцев уточнил, что 30 ноября на рассмотрение законодательного собрания должны быть внесены поправки в закон о налогообложении.

Авторы законопроекта предлагают снизить налог для авиаперевозчиков - ставку по налогу на имущество для таких компаний могут установить на нулевом уровне в первые три года деятельности.

Чиновники считают, что с помощью льготного режима налогообложения Перми удастся привлечь и другие авиакомпании. Как сообщил Дозорцев, размещение баз перевозчиков поможет региону зарабатывать дополнительно 500-600 миллионов рублей в год. На чем основаны такие подсчеты, не уточняется.

В настоящее время "Аэрофлот" эксплуатирует 10 авиалайнеров SSJ-100. Первый Superjet компания получила в июне 2011 года, а 10-й - в сентябре 2012 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше