На трассе "Россия" снова возникла пробка

На трассе "Россия" в Тверской области вновь образовалась пробка, сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев. Как рассказал агентству водитель Александр Толстой, он уже несколько часов стоит на трассе рядом с Тверью.

"Не знаю, как там на самом деле, но вот по рации с другими водителями общаюсь, стоят все, а это приблизительно 40 километров", - сказал он. По его словам, позвонившим в МЧС водителям сказали, что "где-то сломалась фура", а вытащить ее не получается. Еще одна из водителей Любовь Солнечная рассказала, что она встала в пробку за Тверью, не доезжая Торжка.

Региональное управление ГИБДД указало, что на трассе до сих пор встречаются заторы. В связи с этим водителям, которые едут в сторону Санкт-Петербурга, рекомендуется ехать в объезд трассы М-10 "Россия" по М-9 "Балтия". Советы по объезду доступны в группе "ВКонтакте".

В пятницу, 30 ноября, на трассе "Россия" возникла пробка. В длину она достигала почти 200 километров. На дороге в Тверской области застряли около 4000 грузовиков. Как сообщалось, пробка возникла из-за плохих погодных условий (выпала месячная норма осадков), а также из-за ДТП, которое ГИБДД слишком долго не могло оформить. Кроме того, в качестве причины называлось то, что власти Твери закрыли въезд в город для большегрузной техники. Движение по трассе было открыто спустя трое суток.

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил впредь привлекать армию при возникновении ЧП на дорогах. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, в свою очередь, посоветовал законодательно обязать водителей фур ездить на зимней резине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше