Россия заняла пятое место в женской биатлонной эстафете

Женская сборная России по биатлону заняла пятое место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Об этом сообщается на сайте Международного союза биатлонистов.

В составе российской команды выступали Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. На четверых они допустили 13 промахов на восьми огневых рубежах, при этом Вилухиной пришлось пройти два штрафных круга. От победителей - команды Украины - россиянки отстали на две минуты и 53,5 секунды.

В составе украинок дистанцию прошли Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная и Вита Семеренко. В общей сложности они израсходовали пять дополнительных патронов и опередили занявшую второе место сборную Франции на 45.9 секунды. Замкнула тройку лидеров немецкая сборная, а четвертыми стали норвежские спортсменки.

Кубок мира по биатлону продолжится 4 января, когда на старт эстафеты 4х7,5 километра выйдут мужские сборные. За Россию на первом этапе побежит Алексей Волков, на втором - Евгений Гараничев, на третьем - Антон Шипулин, на четвёртом - Дмитрий Малышко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше