Молодежная сборная России по хоккею проиграла в полуфинале ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Уфе. Основное и дополнительное время встречи закончилось вничью (2:2), а в серии буллитов победу одержали шведы. Прямую трансляцию матча вел телеканал "НТВ-Плюс Спорт Плюс".

Счет в матче Швеция - Россия на седьмой минуте открыл шведский хоккеист Элиас Линдхольм. На 10-й минуте Филип Форсберг удвоил преимущество шведской команды.

Россиянам удалось сравнять счет. На 28-й минуте отличился Андрей Миронов, а на 48-й минуте шайбу в ворота сборной Швеции забросил Михаил Григоренко.

В серии буллитов россияне не смогли выполнить точно ни один из трех бросков. Шведы промахнулись дважды, а решающий бросок удался Себастьяну Колбергу.

В финале молодежного чемпионата мира сборная Швеции сыграет с американцами, которые в полуфинальной встрече обыграли Канаду (5:1). Сборная России поборется с канадцами за бронзу. Матч за третье место и финал пройдут 5 января.