Туроператоры помогут египтянам вернуть доверие россиян

Фото: Антон Новодережкин / ИТАР-ТАСС

Российские туристические компании договорились с египетскими властями о запуске совместного проекта, который должен вернуть россиян на курорты Египта. Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на директора по маркетингу и продажам туроператора TUI Russia & СIS Ивора Вукелика.

По его словам, главная задача проекта — показать, что в Египте безопасно. Например, в туристических регионах Шарм-эль-Шейхе и Хургаде не было инцидентов даже в самый разгар египетской революции. Поэтому туроператоры планируют провести в России массовую рекламную кампанию, посвященную Египту.

Участниками проекта, кроме TUI Russia & СIS, издание называет Pegas Touristik, Coral Travel и Anex Tour. TUI Russia & СIS вложит в рекламную кампанию 1,5 миллиона долларов, инвестиции остальных участников не раскрываются. Для рекламы будут задействованы все традиционные каналы, в том числе билборды, телевидение и b2b-издания.

Из-за продолжающихся в Египте беспорядков туристический поток в страну из России упал почти на 30 процентов. По итогам 2010 года Египет посетило 2,2 миллиона россиян, а в 2011 году — только 1,5 миллиона. За девять месяцев 2012 года в страну приехало из России 1,2 миллиона человек, что на 300 тысяч меньше, чем в 2010-м.

Беспорядки в Египте начались в январе 2011 года, и, несмотря на отставку президента Хосни Мубарака, продолжаются до сих пор. В течение 2011-2012 годов жители страны протестовали как против временной власти в лице военных, так и против вновь избранного президента Мохаммеда Мурси. Основные беспорядки проходят в Каире. Ростуризм неоднократно предупреждал россиян, что посещение столицы Египта небезопасно.

К 2015 году Ростуризм планирует открыть свои первые заграничные офисы, в том числе и в Египте. При этом в ведомстве неоднократно отмечали, что России необходимо проводить рекламные кампании для привлечения туристов в страну, а также для роста популярности внутреннего туризма среди россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше