Телекомментатор отказался извиняться перед Плющенко

Начало событий в новости Плющенко подал заявление в полицию на телекомментатора
Андрей Журанков

Андрей Журанков. Кадр: телеканал «Россия 2»

Комментатор телеканала «Евроспорт-2» Андрей Журанков заявил, что не собирается извиняться перед олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко. Об этом сообщает «Советский спорт».

Таким образом Журанков отреагировал на то, что Плющенко утром 11 февраля подал на него заявление в полицию о клевете. Фигуриста возмутили слова комментатора о том, что спортсмену не делали операцию на спине.

Журанков назвал свои слова об операции олимпийского чемпиона «криком души», добавив, что не намерен от них отказываться. Комментатор рассказал, что последние 15 лет является поклонником фигуриста, назвав его наряду с Алексеем Ягудиным творцом современного фигурного катания.

Возмутившие Плющенко слова Журанков произнес 9 февраля во время трансляции чемпионата четырех континентов. Комментатор рассказал, что вся история с операцией фигуриста напоминает ему пиар-акцию. Журанков добавил, что ореол скандальности вокруг Плющенко может помешать его успешному выступлению на Олимпийских играх в Сочи.

10 февраля фигурист выступил с заявлением, в котором говорилось, что он не заслужил к себе такого отношения. По его словам, Журанков на него клевещет, поэтому он не может работать на телевидении.

Плющенко из-за травмы спины снялся с чемпионата Европы, который проходил в январе в Загребе. 30 января врачи настояли на хирургическом вмешательстве, на следующий день Плющенко сделали операцию в израильской клинике. Из-за долгих сроков восстановления россиянин отказался от участия в мировом первенстве, которое пройдет в марте в канадском Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше