«Яндекс.Деньги» сняли ограничения на пополнение счета с банковской карты

Изображение: скриншот с сайта «Яндекс.Деньги»

С 19 февраля кошелек в «Яндекс.Деньгах» можно пополнить с любых карт Visa или MasterCard, выданных российскими банками. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса электронных платежей. Ранее перевести средства на «Яндекс.Деньги» можно было только с привязанных к счету карт «Альфа-банка» и банка «Открытие».

Пополнить счет можно с карт, защищенных по технологии 3-D Secure. Максимальная сумма пополнения — 15 тысяч рублей; комиссия составляет 49 рублей независимо от суммы перевода. В сообщении платежной системы отмечается, что пополнение будет происходить моментально.

В конце декабря минувшего года контроль над «Яндекс.Деньгами» перешел к Сбербанку. Крупнейшая отечественная финорганизация купила три четверти платежной системы за 60 миллионов долларов. Тогда не сообщалось о новых продуктах, которые могут появиться в результате смены собственника.

Гендиректор «Яндекс.Денег» Евгения Завалишина рассказывала в интервью «Ленте.ру», что планируется развивать три направления работы. Во-первых, сервис предложит универсальное платежное решение для предпринимателей, преимущественно для малого и среднего бизнеса. Во-вторых, планируется развивать коммунальные платежи, оплату интернета, сотовой связи и, в-третьих, «Яндекс.Деньги» будут работать над организацией денежных переводов между физическими лицами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше