"Яндекс.Деньги" разрешили выводить средства на счета европейских банков

Платежная система "Яндекс.Деньги" позволила выводить денежные средства на счета в банках большинства стран Европы. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Выводить деньги можно как на свои, так и на чужие банковские счета в 42 странах Европы. Для этого пользователю нужно будет указать банковские реквизиты получателя. В пресс-службе "Яндекса" подчеркнули, что ни одна другая российская платежная система подобную услугу пока не предоставляет.

Перевод займет несколько рабочих дней, а комиссия за услугу составит три процента от суммы плюс 15 рублей. Вывод доступен только пользователям, прошедшим процедуру идентификации (подтверждения своей личности в "Яндексе").

Нововведение, отмечают в компании, позволит оплачивать товары и услуги в зарубежных компаниях, а также окажется удобным для фрилансеров, постоянно проживающих за пределами России.

В феврале 2012 года "Яндекс.Деньги" разрешили выводить на карты Visa и MasterCard всех российских банков и банков ряда стран восточной Европы. В апреле "Яндекс" занялся выпуском собственных банковских карт, получить которые можно бесплатно. Такие карты действуют во всех странах мира и позволяют как расплачиваться за покупки, так и снимать деньги в банкоматах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше