Овечкин забросил 380-ю шайбу в НХЛ

Александр Овечкин (справа)

Александр Овечкин (справа). Фото: Nick Wass / AP

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил 380-ю шайбу в НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Очередную шайбу Овечкин забросил в игре регулярного чемпионата с «Баффало Сэйбрс». Россиянин отличился в самом начале встречи. На первой минуте второй 20-минутки форвард «Баффало» Коди Ходжсон счет сравнял, но через пять минут «Кэпиталс» усилиями Троя Броуэра вновь вышли вперед. Через четыре минуты Джейсон Чимера забросил третью шайбу в ворота «Баффало», менее чем через минуту Маркус Джоханссон увеличил преимущество «Вашингтона» до трех шайб. Еще через три минуты форвард «Баффало» Брайан Флинн отквитал одну шайбу.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Отличились форвард Баффало Коди Ходжсон и нападающий «Кэпиталс» Мэттью Перро, установившие окончательный счет в игре — 5:3 (1:0, 3:2, 1:1) в пользу «Вашингтона».

Игра с «Баффало» стала для Овечкина 581-й в регулярном чемпионате НХЛ. В этих матчах россиянин набрал 752 (350+352) очка по системе «гол+пас». В 51-й встрече Кубка Стэнли форвард набрал 59 (30+29) очков.

В текущем сезоне Овечкин в 28 играх набрал 23 (11+12) очка. «Вашингтон» в 28 матчах набрал 25 очков и занимает 13-е место в таблице Восточной конференции. «Баффало» в 29 матчах набрал 24 очка и находится на 14-й, предпоследней, позиции на Востоке.