«Одноклассники» покажут пользователям главные видео недели

Скриншот видеораздела «Одноклассников»

Скриншот видеораздела «Одноклассников»

Социальная сеть «Одноклассники» обновила раздел «Видео», собрав видеоролики пользователей в отдельной вкладке. Об этом сообщается в поступившем в «Ленту.ру» пресс-релизе.

В верхнем меню соцсети появилась кнопка, которая открывает видеораздел (ранее там появилась аналогичная кнопка с музыкой). Вкладка содержит четыре пункта: «Топ недели», «Мое видео», «Мне понравилось» и «Видео от друзей».

В «Топ недели» попадают наиболее популярные ролики среди пользователей соцсети. В «Моем видео» и «Мне понравилось» пользователь будет видеть видео, которые он загрузил или ссылку на которые поставил в своей ленте и ролики, которым он поставил «Класс» (аналог «лайка» в «Одноклассниках»). В разделе «Видео от друзей» будут показываться ролики, которые понравились друзьям пользователя.

«Одноклассники» утверждают, что соцсеть является одной из крупнейших видеоплатформ в Рунете, в которой ежедневно просматривается 27 миллионов роликов. Сам ресурс входит в число популярнейших соцсетей России с дневной аудиторией около 39 миллионов пользователей (по данным Liveinternet).

Функция загрузки видеороликов появилась в соцсети в апреле 2012 года. Возможность просматривать и рекомендовать видео была введена годом ранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше