В Челябинске болельщики выбили дверь касс

Болельщики «Трактора»

Болельщики «Трактора». Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Болельщики челябинского хоккейного клуба «Трактор» выбили дверь касс местной арены, пытаясь проникнуть внутрь и получить билет на шестой матч финальной серии Кубка Гагарина с московским «Динамо». Чтобы утихомирить толпу, сотрудникам «Арены-Трактор» пришлось вызвать наряд полиции. Об этом сообщает РИА Новости.

После пяти матчей финальной серии, которая продолжается до четырех побед, «Трактор» уступает динамовцам со счетом 2:3. Шестой матч состоится в Челябинске 17 апреля и начнется в 17:00 по московскому времени.

Приоритет по выкупу билетов на шестую игру имели владельцы сезонных абонементов и держатели клубных карт. В свободную продажу в кассы поступило только 54 билета. Кассы открылись 17 апреля в 10 утра по местному времени (восемь утра по московскому), а после продажи билетов были закрыты.

В очереди на момент закрытия касс стояли не менее 300 человек, которые попытались проникнуть внутрь, выбивая дверь ногами. После прибытия полиции большинство фанатов разошлись.

Как сообщает челябинский «31 канал», рассчитывая купить билеты, некоторые фанаты ночевали у касс. При этом часть билетов оказалась у перекупщиков, которые перепродают их за суммы от восьми тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше