Власти насчитали на субботнике 1,3 миллиона москвичей

Московский общегородской субботник 2012 года

Московский общегородской субботник 2012 года. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Почти 1,3 миллиона жителей Москвы вышли на традиционный общегородской субботник, сообщил 20 апреля заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «Сегодня далеко не солнечная погода, тем не менее, субботник носит массовый характер: на улицах и во дворах Москвы работают миллион 280 тысяч человек и около 10 тысяч единиц различной техники», - рассказал он.

По словам Бирюкова, которые приводит РИА Новости, убирать город вышли не только работники ЖКХ, но и простые москвичи, энтузиасты, студенты, волонтеры. «Цель у всех одна - привести родной город в порядок», - сказал заммэра, добавив, что «субботник проходит с энтузиазмом, с огоньком».

Городские магистрали ночью промыли специальным средством «Чистодор», сообщает «Интерфакс». Сейчас работы ведутся во дворах, парках, скверах, москвичи красят ограждения, убирают прошлогоднюю листву с газонов. Представители предприятий потребительского рынка и услуг промывают витрины, отметил Бирюков, коммунальщики приводят в порядок фасады зданий, остановки, рекламные конструкции.

В конце марта мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании правительства объявил месячник благоустройства города и поручил к маю привести столицу в порядок после зимы. Общегородские субботники в ходе этого месячника, как сообщалось ранее, запланированы на 20 и 27 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше