С подозреваемого в рассылке писем с рицином сняли обвинения

Начало событий в новости Подозреваемого в рассылке писем с рицином отпустили под залог
Пол Кертис

Пол Кертис. Фото: AP

Прокуроры сняли обвинения с Пола Кертиса, подозреваемого в рассылке американским политикам писем с рицином. Об этом 23 апреля сообщает Reuters.

Как отмечается в соответствующем заявлении гособвинителей, решение о снятии обвинений было принято на основании того, что «в ходе расследования была получена новая информация». Никаких подробностей относительно содержания новых фактов прокуратура пока не привела.

О том, что обвинения сняты, стало известно спустя несколько часов после того, как Кертис был освобожден под залог. Его выпустили из тюрьмы, после того как при обысках в его доме и машине не нашли никаких следов рицина.

О других подозреваемых по делу о рассылке писем пока ничего неизвестно. Между тем, сообщает Associated Press, во вторник полиция в рамках этого расследования провела обыски у некоего жителя штата Миссисипи.

Письма с подозрительным белым порошком были обнаружены 16 и 17 апреля. Одно из них было адресовано в Белый дом, второе — сенатору Роджерру Уиккеру, третье — неназванному представителю правоохранительных органов штата Миссисипи. Последующие тесты показали, что белым порошком был сильнодействующий яд рицин.

Пол Кертис был арестован по подозрению в отправке писем 18 апреля. Позже в тот же день ему были предъявлены официальные обвинения в угрозе президенту и в других преступлениях, в связи с чем ему грозило до 15 лет лишения свободы.

Как сообщали СМИ, Кертис верил в существование некоего правительственного заговора против него. Он также считал, что власти намеренно препятствуют деятельности его компании, занимающейся уборкой помещений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше