Над Израилем сбили ливанский беспилотник

Изображение: сервис «Google Maps»

Военно-воздушные силы Израиля сбили ливанский беспилотный летательный аппарат, сообщает в четверг, 25 апреля, агентство Reuters.

Беспилотник был замечен еще на подлете к воздушному пространству Израиля. После пересечения границы примерно в восьми километрах от Хайфы его сбил израильский истребитель. Обломки беспилотника упали в море, ведутся его поиски.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу осудил попытку нарушить границу страны и отметил, что армия страны и дальше будет предпринимать все необходимое для защиты граждан.

Это уже второй за последнее время случай вторжения ливанского беспилотника в воздушное пространство Израиля. В октябре 2012 года израильские ВВС сбили неопознанный аппарат. Позже ответственность за его отправку взяло на себя ливанское исламистское движение «Хизбалла», поддерживающее палестинцев и выступающее против существования Израиля. В свою очередь Нетаниягу тогда пообещал жестко реагировать на все подобные действия движения.

Сам Израиль неоднократно отправлял свои самолеты в воздушное пространство Ливана. В частности, в январе 2013 года израильская авиация пролетела над Ливаном и нанесла оттуда удар по военному исследовательскому центру в Сирии, где был расквартирован прибывший из Ирана Корпус стражей исламской революции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше