Московское «Динамо» заплатило 10 миллионов долларов за 18-летнего хоккеиста

Валерий Ничушкин

Валерий Ничушкин. Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» продал московскому «Динамо» права на капитана юниорской сборной России Валерия Ничушкина. Об этом «Советскому спорту» сообщил крестный отец 18-летнего хоккеиста Евгений Пустовой.

Пустовой рассказал, что сделка стала полной неожиданностью для самого игрока. «Сначала Валера не поверил своим ушам. Он подумал, что его разыгрывают. Невозможно поверить в то, что от него отказался родной клуб», — добавил крестный отец хоккеиста.

Пустовой удивился, почему руководство «Трактора» пошло на продажу Ничушкина, хотя ранее всегда выступало против этого. По его словам, на челябинский клуб могли надавить свыше. «Вы сами знаете, кто у нас в верхах любит хоккей», — отметил крестный отец Ничушкина.

Издание «Спорт-Экспресс» пишет, что «Динамо» заплатило за Ничушкина порядка 10 миллионов долларов, а сам хоккеист будет получать два миллиона долларов в год. Издание добавляет, что есть вариант, по которому зарплата форварда составит миллион долларов, но в контракте будет предусмотрено большое количество бонусов.

Ничушкин дебютировал в составе «Трактора» в ноябре 2012 года. Вместе с командой форвард дошел до финала Кубка Гагарина, где челябинцы уступили как раз «Динамо». В плей-офф россиянин провел 25 матчей, набрав 9 (6+3) очков.

В настоящее время Ничушкин в составе юниорской сборной России выступает на чемпионате мира в Сочи. 25 апреля в игре 1/4 финала с Германией форвард отметился хет-триком, а россияне выиграли со счетом 8:4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше