Yahoo! наняла топ-менеджера соцсети Path

Дилан Кейси

Дилан Кейси. Фото: Louis Gray

Директор подразделения менеджеров продукта в соцсети Path Дилан Кейси (Dylan Casey) перешел на работу в интернет-компанию Yahoo!. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает All Things Digital.

Сам Кейси в своем твиттере написал: «Это официально, я в Yahoo!» . При этом какой именно пост Кейси будет занимать в Yahoo!, пока неизвестно.

All Things Digital отмечает, что в Path Кейси занимался формированием команды менеджеров продукта и руководил процессом ввода новых функций. В частности, под его началом в мобильной соцсети появилась возможность вести частную переписку — до марта 2013 года пользователи могли только комментировать публикации друг друга.

До прихода в Path в 2011 году Дилан Кейси несколько лет проработал в Google. В интернет-корпорации он, в частности, имел дело с соцсетью Google+. Более того, по данным All Things Digital, Кейси некоторое время работал вместе с Мариссой Майер, нынешним гендиректором Yahoo!, которая с 1999 по 2012 года была сотрудницей Google.

Соцсеть Path существует только в виде мобильных клиентов для Android и iOS. Приложение позволяет публиковать текстовые статусы, фото и видео, а также рассказывать своим друзьям о том, какие книги они читают, какую музыку слушают и какие фильмы смотрят. При этом в соцсети существует ограничение на количество «френдов»: их не может быть больше 150.

Компания Yahoo! с приходом Мариссы Майер летом 2012 года сделала ряд крупных вложений. В частности, она приобрела новостной агрегатор Summly, разработанный 17-летним британцем, и начала переговоры о покупке видеосервиса Dailymotion. Кроме того, Yahoo! закрыла ряд своих продуктов, потерявших актуальность, и перезапустила главную страницу сайта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше