Денис Лебедев выиграл взвешивание у панамского боксера

Денис Лебедев

Денис Лебедев. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский боксер Денис Лебедев оказался тяжелее Гильермо Джонса из Панамы, с которым Лебедев встретится на ринге 17 мая в Москве в «Крокус Сити Холле». На церемонии взвешивания, которая прошла 16 мая в торговом комплексе «Атриум», вес Лебедева составил 90,4 килограмма, а вес Джонса — 90,2 килограмма. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Лебедев и Джонс выступают в весовой категории до 90,7 килограмма. Лебедеву принадлежит титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Джонс в прошлом был чемпионом мира по версии этой организации, но из-за того, что несколько раз из-за травм у него срывался бой с Лебедевым, в октябре 2012 года он был лишен титула и получил статус «временно недействующего» чемпиона (champion in recess).

17 мая в «Крокус Сити Холле», кроме боя Лебедев — Джонс, пройдет поединок тяжеловесов Александра Поветкина и Анджея Вавжика из Польши. В этом бою Поветкин будет защищать титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA («суперчемпионом» по версии этой организации является Владимир Кличко).

На церемонии взвешивания Поветкин оказался почти на два килограмма легче соперника. Вес Поветкина составил 103,6 килограмма, а вес Вавжика — 105,5 килограмма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше