Сергей Гончар набрал очко в матче Кубка Стэнли

Игроки  «Оттава Сенаторс» после победы в игре с «Питтсбург Пингвинс»

Игроки «Оттава Сенаторс» после победы в игре с «Питтсбург Пингвинс». Фото: Chris Wattie / Reuters

Российский защитник «Оттава Сенаторс» Сергей Гончар отметился голевой передачей в матче 1/4 финала Кубка Стэнли с «Питтсбург Пингвинс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Третья игра серии между «Оттавой» и «Питтсбургом» прошла в ночь на 20 мая по московскому времени. Счет в игре был открыт в концовке второго периода — заброшенной шайбой отметился форвард «Пингвинс» Тайлер Кеннеди. «Оттаве» удалось сравнять счет за 30 секунд до конца третьей 20-минутки — с передачи Гончара отличился Даниэль Альфредсон. В середине второго периода Колин Грининг принес «Сенаторс» победу.

Для Гончара эта игра стала восьмой в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. На счету российского защитника 6 (0+6) очков.

Победа позволила «Сенаторс» сократить отставание в серии до четырех побед — 1:2. Следующий матч соперники проведут 22 мая.

В другом матче игрового дня «Бостон Брюинс» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0). Бостон увеличил преимущество в серии — 2:0.