Кличко назвал условие боя с Поветкиным

Владимир Кличко

Владимир Кличко. Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Менеджер украинского боксера Владимира Кличко Бернд Бенте заявил, что бой с россиянином Александром Поветкиным состоится только в том случае, если допинг-тесты будет проводить Национальное антидопинговое агентство (NADA), базирующееся в Германии. Об этом сообщает сайт Boxingscene.com.

Бенте заявил, что Кличко твердо стоит на своем и готов отказаться от поединка, если это условие не будет выполнено.

Сторона Поветкина настаивает на том, чтобы пробы брало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, в крайнем случае готов согласиться на компромиссный вариант. NADA возьмет пробы у обоих боксеров, но их также проверит РУСАДА и VADA (Добровольная антидопинговая ассоциация).

Бой между Кличко и Поветкиным должен пройти 5 октября в Москве. С большой долей вероятности, поединок пройдет в спорткомплексе «Олимпийский».

23 апреля Владимир Хрюнов выиграл торги за право организовать бой за 23 миллиона долларов. Распределение гонорара за бой пройдет по схеме «75 на 25» процентов в пользу украинца. Таким образом, Кличко получит около 17 миллионов долларов, а Поветкин заработает чуть более пяти миллионов.

Россиянин владеет титулом «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Кличко носит звание суперчемпиона WBA, а также владеет поясами по версии WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская ассоциация).

В мае оба боксера успешно защитили свои титулы. 4 мая Кличко победил итальянца Франческо Пианета, а Поветкин 17 мая оказался сильнее поляка Анджея Вавжика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше