Скотланд-Ярд освободил задержанных за убийство военного женщин

Начало событий в новости По делу об убийстве британского военного задержали еще двух человек

Фото: Carl Court / AFP

Двух женщин, задержанных в связи с убийством британского солдата в Лондоне, 24 мая освободили без предъявления обвинений. Об этом сообщает радиостанция LBC. Под стражей остается мужчина, которого подозревают в преступном сговоре с целью убийства. Двое мужчин, которых полиция считает непосредственными исполнителями убийства и которые были ранены при задержании, находятся в больнице в стабильном состоянии.

Имена задержанных полиция не разглашает, указывая только их возраст. Известно, что освобожденным женщинам — 31 год и 29 лет, предполагаемым убийцам — 28 лет и 22 года, третьему задержанному мужчине — 29 лет. В СМИ ранее сообщалось, что оба главных подозреваемых — выходцы из Нигерии, и одного из них зовут Майкл Адеболаджо (Michael Adebolajo).

В рамках расследования убийства Ли Ригби, барабанщика Королевского стрелкового полка, проводятся обыски. По последней информации LBC, три из них проводятся на юге Лондона, один — на востоке, один — на севере, а еще один — в графстве Линкольншир. Следствие ведут сотрудники управления по борьбе с терроризмом, так как убийство Ригби власти объявили террористическим актом.

Ли Ригби днем 22 мая подвергся нападению двух чернокожих мужчин в районе Вулвич на юго-востоке Лондона. Злоумышленники были вооружены ножами и мачете, и от полученных ранений 25-летний военнослужащий скончался на месте. Прохожие записали на видео обращение одного из убийц, предположительно — Адеболаджо, который назвал мотивом своих действий месть за убитых британскими военными мусульман.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше