Российский футболист пожаловался на плохое судейство на молодежном ЧЕ

Форвард молодежной сборной России по футболу Павел Яковлев заявил, что действия арбитра повлияли на ход проигранного матча с Нидерландами. Об этом сообщает «Советский спорт».

Игра группового турнира молодежного чемпионата Европы между командами России и Нидерландов прошла 9 июня в Иерусалиме. Россияне проиграли со счетом 1:5, однако четыре гола они пропустили после удаления защитника Никиты Чичерина.

На 51-й минуте встречи Чичерин сделал подкат сзади, за что получил прямую красную карточку от французского арбитра Антони Готье. Однако судья проигнорировал спорный эпизод на 48-й минуте: полузащитник голландцев Кевин Стротман рукой сыграл в своей штрафной.

По словам Яковлева, судьи не уважают сборную России, поскольку она редко играет на крупных турнирах. Россиянин также усомнился в том, нужны ли дополнительные арбитры за воротами, если они все-равно не видят явных нарушений. «В том эпизоде, когда голландец сыграл рукой, Алан находился в убойной позиции, мог забивать. А мы, наоборот, в ответной атаке получаем удаление. Решение судьи "убило" нас», — заявил Яковлев.

Свои претензии к работе арбитра предъявили также защитник сборной России Тарас Бурлак и нападающий Федор Смолов. Наставник россиян Николай Писарев тему судейства комментировать отказался.

7 июня сборная России проиграла команде Испании. После двух поражений россияне лишились шансов на попадание в плей-офф. 12 июня подопечные Николая Писарева проведут матч с командой Германии.