СМИ узнали о существовании «большого» iPhone

Подушка в виде смартфона iPhone

Подушка в виде смартфона iPhone. Фото: TV Megastore

Корпорация Apple рассматривает возможность значительно увеличить экран смартфона iPhone. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники, близкие к Apple.

Компания в 2014 году может представить два «больших» iPhone — с 4,7-дюймовым и с 5,7-дюймовым экраном. Напомним, диагональ экрана iPhone 5 составляет четыре дюйма, а более ранних моделей — 3,5 дюйма.

Одновременно с разработкой «больших» смартфонов компания Тима Кука проектирует дешевую версию iPhone. Ожидается, что аппарат будет стоить 99 долларов США и будет поставляться в корпусах разных цветов, а не только черного и белого.

По данным Reuters, бюджетный iPhone представят осенью 2013 года одновременно с iPhone 5S — тот будет продаваться по обычной цене и будет оснащен сканером отпечатков пальцев.

iPhone 5S будет изготовлен из алюминия. Его сборка будет осуществляться на заводах компании Foxconn, которая много лет сотрудничает с Apple. Дешевый аппарат получит корпус из пластика и будет собираться на заводах Pegatron.

Информаторы Reuters, однако, признали, что информация о новых устройствах может быть недостоверной. Они отметили, что Apple свойственно «до последнего изменять спецификации продуктов».

Слухи о «дешевом iPhone», который якобы готовит к выпуску Apple, распространяются по меньшей мере несколько лет, однако компания до сих пор не представила такой аппарат и отметала слухи о его существовании.

Цена на iPhone текущего поколения в США начинается от 199 долларов с контрактом оператора и от 649 долларов без контракта.

Компания Apple презентует новое поколение аппаратов iPhone каждый год начиная с 2007 года. Аппараты одного поколения имеют одинаковую «начинку» и отличаются друг от друга только расцветкой и объемом памяти.

Многие компании — конкуренты Apple предпочитают выпускать по несколько аппаратов, обладающих разными характеристиками и рассчитанными на разный кошелек. Так поступает, например, Samsung, которая является крупнейшим в мире производителем мобильных устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше