На Петербургском форуме заключили контракты на 10 триллионов рублей

 Территория «ЛЕНЭКСПО»

Территория «ЛЕНЭКСПО» . Фото: Руслан Шамуков / ИТАР-ТАСС

Компании в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2013 году заключили более ста соглашений на сумму в 9,6 триллиона рублей. Об этом заявил замминистра экономического развития России Сергей Беляков в эфире телеканала «Россия 2».

Большую часть этой суммы составляет один из контрактов «Роснефти». Он предполагает поставку нефти в КНР сроком на 25 лет. Его размер оценивается в 270 миллиардов долларов (более 8,2 триллиона рублей).

Для сравнения, в минувшем году на форуме было заключено деловых соглашений всего на 360 миллиардов рублей, то есть объем контрактов увеличился в 27 раз.

Петербургский экономический форум длился три дня с 20 июня. Бюджет мероприятия составил миллиард рублей, что больше, чем в предыдущие годы. В мероприятиях форума принял участие президент Владимир Путин, который встретился с представителями так называемой «Деловой двадцатки», в которую входят представители бизнеса и деловых сообществ из стран G20. На форуме также присутствовала канцлер Германии Ангела Меркель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше