Открылся Петербургский экономический форум

Территория «ЛЕНЭКСПО»

Территория «ЛЕНЭКСПО». Фото: Руслан Шамуков / ИТАР-ТАСС

На Петербургском экономическом форуме, который открылся утром 20 июня, начались первые дискуссии. Панельная сессия о развитии среднего класса в странах БРИКС стартовала в 9:45. Трансляция мероприятия ведется на сайте форума.

Согласно программе Петербургского экономического форума, в первый день состоится более тридцати мероприятий различных форматов, в том числе панельных дискуссий. В мероприятиях примут участие российские и иностранные бизнесмены, чиновники и эксперты.

Форум пройдет под девизом «Перспективы глобальной экономики — время решительных действий».

По информации пресс-службы Кремля, 20 июня в мероприятиях форума примет участие президент Владимир Путин. В частности, он встретится с представителями так называемой «Деловой двадцатки», в которую входят представители бизнеса и деловых сообществ из стран G20. Путин также встретится с представителями молодежных делегаций стран G20 и экспертным советом Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Петербургский экономический форум в качестве гостей должны посетить канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. В рамках мероприятия ожидается их встреча с Путиным.

Петербургский экономический форум продлится три дня до 22 июня. По данным газеты «Ведомости», бюджет мероприятия составил миллиард рублей, что больше, чем в предыдущие годы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше