Студия Obsidian прояснила свое участие в проекте Mail.Ru

Obsidian Entertainment

Obsidian Entertainment

Креативный директор Obsidian Крис Авелон объяснил, каким образом его студия будет участвовать в создании MMORPG Skyforge от компании Mail.Ru. Как пишет Eurogamer, на Rezzed 2013 Авелон рассказал, что непосредственной разработкой Obsidian заниматься не будет, а ограничится консультированием.

«Мы знаем разработчиков, которые разбираются в подобных проектах. Мы можем помочь создать команду [в США], выделить офисное пространство, обеспечить техническую поддержку проекта и дать совет по дизайну, если в нем будет необходимость. Но сотрудники Obsidian непосредственного участия в разработке не принимают», — сказал Авелон.

О том, что студия Obsidian поучаствует в создании MMORPG Skyforge, которую выпускает Mail.Ru, было объявлено в мае. О сотрудничестве объявил глава Obsidian Фергус Уркхарт на КРИ-2013. Однако подробности о том, чем именно будет заниматься Obsidian при разработке проекта, тогда обнародованы не были.

Skyforge находится в разработке с 2010 года. Ее созданием занимается внутренняя студия Mail.Ru, которая носит название Allods Team. Предыдущей игрой, которую она выпустила, была MMO «Аллоды Онлайн». Skyforge представляет собой фэнтезийную MMORPG. Она будет условно-бесплатной. Даты запуска у проекта пока нет.

Студия Obsidian в настоящее время работает как минимум над двумя проектами. Первым из них является RPG South Park: The Stick Of Truth, которую издает компанию Ubisoft. Она сделана по мотивам сериала «Южный парк», причем в разработке игры участвуют создатели мультфильма Трей Паркер и Мэтт Стоун. Игра должна выйти до конца года. Второй проект Obsidian носит название Project Eternity. Это классическая RPG с изометрическим видом, средства на разработку которой студия собрала через сайт Kickstarter. Релиз этой игры запланирован на 2014 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше