Рассел Кроу пообещал сняться в приквеле к «Человеку из стали»

Рассел Кроу

Рассел Кроу. Фото: Bravo Press SA / Rex Features / FOTODOM.RU

Рассел Кроу согласится сыграть Джор-Эла в приквеле к фильму «Человек из стали» («Man of Steel»), если компания Legendary Pictures возьмется за съемки такой картины. Актер написал об этом в своем блоге в Twitter.

Кроу заявил, что его часто спрашивают о фильме, в котором события разворачивались бы на Криптоне — родной планете Супермена, главного героя «Человека из стали». Джор-Эл, персонаж самого Кроу, является отцом Супермена. В «Человеке из стали» Джор-Эл появляется преимущественно в виде голограммы, поскольку действие в картине развивается на Земле после разрушения Криптона. Кроу также написал, что не отказался бы «вновь надеть трико».

Лента «Человек из стали» была поставлена Заком Снайдером («300 спартанцев», «Хранители», «Запрещенный прием»). Роль Супермена (также известно как Кал-Эл и Кларк Кент) в фильме Снайдера исполнил Генри Кавилл. Вместе с Кавиллом и Кроу в картине снялись Эми Адамс, Кевин Костнер, Майкл Шеннон и Дайан Лэйн. «Человека из стали» выпустили на экраны в середине июня 2013 года. По состоянию на сегодняшний день фильм уже успел заработать в прокате более 586 миллионов долларов США при бюджете в 225 миллионов долларов.

В начале июня, то есть еще до выхода «Человека из стали» в прокат, компания-дистрибутор Warner Bros. Pictures объявила о том, что у фильма появится продолжение. Тогда же стало известно, что постановкой второй части также будет заниматься Снайдер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше