МВД опровергло массовую драку в Пугачеве

Начало событий в новости В Саратовской области произошла массовая драка с чеченцами
Руслан Маржанов

Руслан Маржанов. Фото: «Взгляд-инфо»

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области опровергла информацию о массовой драке в городе Пугачев. Об этом 8 июля сообщает агентство «Интерфакс».

В полиции заявили, что группа примерно из ста граждан действительно хотела выяснить отношения с родственниками 17-летнего чеченца, подозреваемого в убийстве местного жителя. Однако глава администрации Пугачевского района Станислав Сидоров и начальник отдела полиции «Пугачевский» Игорь Лопаткин провели с собравшимися профилактическую беседу, после чего толпа разошлась.

В пресс-службе подчеркнули: «В настоящее время оперативная обстановка в Пугачеве стабильная и находится под контролем ОВД».

Ранее депутат городского совета Денис Малетин заявил, что в драке участвовали несколько сотен человек. С места конфликта якобы были слышны выстрелы, нескольких человек задержали.

В Пугачев выехали вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев и начальник ГУ МВД Сергей Аренин, депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко пообещал взять ситуацию под личный контроль. В город стянуты дополнительные силы полиции.

Причиной конфликта стало убийство 20-летнего демобилизованного десантника Руслана Маржанова. В ночь на 6 июля он поссорился у кафе «Золотая бочка» с 17-летним приезжим из Чечни. В полиции утверждают, что конфликт начался из-за девушки. Маржанов получил ножевые ранения и вскоре скончался в больнице. 7 июля после похорон Маржанова на Соборной площади в Пугачеве началась акция протеста, вскоре участники акции отправились в микрорайон, где проживают чеченцы.
Подозреваемый в убийстве задержан, следствие направило в Пугачевский районный суд ходатайство о его аресте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше