У игры про приключения бумажного человечка изменилась дата выхода

Скриншот Tearaway

Скриншот Tearaway

Игру Tearaway отложили. О том, что проект выйдет с опозданием, его создатели из студии Media Molecule сообщили на своем официальном сайте.

Теперь европейский релиз Tearaway состоится не в середине октября, как планировалось раньше, а 22 ноября. Представители студии объяснили, что им потребовалось больше времени на то, чтобы завершить проект и связать воедино все его составляющие: механику, историю и визуальную часть. Они извинились за промедление.

Tearaway должна выйти на консоли PS Vita. Ее действие полностью происходит в бумажном мире, а героем является человечек по имени Айота (или, в зависимости от выбора игрока, его полная копия женского пола — Атуа). Айота — одновременно и главный действующий персонаж, и послание, которое он должен доставить игроку. Для этого герою нужно преодолеть все препятствия, которые встретятся на его пути в бумажном мире.

В управлении игрой будут широко использоваться особенности PS Vita — микрофон, камеры и сенсорная панель на задней части консоли. Нажимая на тыльную сторону консоли, игроки смогут «прорываться» в мир бумажного человечка и распугивать (или устранять) его противников. Постукивая по этой же области, они помогут герою подпрыгивать повыше. С помощью микрофона геймеры смогут сдувать предметы, которые мешают Айоте.

Игра Tearaway была анонсирована в 2012 году. Студия Media Molecule, которая ведет ее разработку, до этого выпустила два платформера Little Big Planet. Они вышли на приставке PS3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше