Убийцу Павла Адельгейма отправят на психиатрическую экспертизу

Павел Адельгейм

Павел Адельгейм. Фото: Василий Попов / «Лента.ру»

Предполагаемого убийцу священника Павла Адельгейма отправят на психиатрическую экспертизу. Об этом 7 августа сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление Следственного комитета по Псковской области.

В СК отметили, что пока не располагают никакими сведениями о психическом состоянии подозреваемого.

Предполагаемый убийца, как уточняет РИА Новости, сейчас находится в больнице, поскольку при задержании ударил себя ножом. Состояние молодого человека улучшилось, и следователи допросили его. Также на допрос они вызвали его родителей, которые живут в Москве.

СМИ ранее писали, что подозреваемый в убийстве, 27-летний выпускник ВГИК Сергей Пчелинцев, страдает психическим заболеванием. Как сообщалось, Адельгейм приютил молодого человека по просьбе его родственников, которые надеялись, что священник сможет ему помочь. После задержания Пчелинцев заявил, что убить священнослужителя ему «велел сатана».

Убийство 75-летнего священника Павла Адельгейма произошло 5 августа во Пскове. Его тело нашли возле храма Константина и Елены, в котором он служил. Подозреваемого в преступлении задержали в тот же день по горячим следам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше