«Анжи» обвинили в игре «не по-дагестански»

Рамазан Абдулатипов

Рамазан Абдулатипов. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что футболисты махачкалинского «Анжи» играли «не по-дагестански». По словам Абдулатипова, это привело к тому, что владелец клуба Сулейман Керимов устал от игроков, выступавших в составе команды.

По словам Абдулатипова, Керимов вложил огромные средства и купил в махачкалинский клуб «самых лучших игроков», которые, однако, играли «вяло». «Я говорил Сулейману Керимову, что наш дагестанец умер бы на поле, но что-то сделал бы, а эти же ходят просто», — сказал исполняющий обязанности главы республики.

Абдулатипов выразил мнение, что при новом главном тренере Гаджи Гаджиеве «Анжи» вернется к своим корням и «еще себя покажет».

14 августа «Анжи» продал полузащитника сборной России Олега Шатова в питерский «Зенит». Ожидается, что в ближайшее время команду покинут Юрий Жирков, Александр Кокорин и Игорь Денисов (они должны перейти в «Динамо»), а также Мубарак Буссуфа (он станет игроком «Локомотива»). Форвард Самуэль ЭтоО и бразильский полузащитник Виллиан, скорее всего, уйдут в европейские клубы.

О сокращении Керимовым финансирования «Анжи» стало известно 6 августа. Вскоре главным тренером команды вместо голландца Рене Меленстена был назначен Гаджи Гаджиев. Кроме того, СМИ писали, что клуб покинут ведущие игроки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше