Гарри Бардин собрал деньги на новый мультфильм

Начало событий в новости Гарри Бардину за сутки перечислили 400 тысяч рублей
Гарри Бардин

Гарри Бардин. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Мультипликатору Гарри Бардину удалось собрать 2,2 миллиона рублей на создание мультфильма «Три мелодии». Сбор средств проводился на краудфандинговом ресурсе Planeta.ru.

Из этих денег 200 тысяч были добавлены не пользователями, а самим ресурсом. Это случилось после того, как сын мультипликатора 14 августа сообщил о грозящем Бардину штрафе на эту сумму. Такие санкции в его отношении могло ввести министерство культуры за то, что он не успел закончить мультфильм в установленный срок. Бардин предоставил ведомству справки о болезни и попросил продлить срок сдачи работы на пять месяцев, однако больничные листы у него были оформлены на меньший срок.

Еще 200 тысяч рублей за сутки, прошедшие с момента появления этого сообщения, Бардину перечислили пользователи. Благодаря этому уже днем 15 августа собранная сумма превысила 2 миллиона рублей. Оставшиеся 200 тысяч также были собраны менее чем за сутки.

Кампанию по сбору средств на «Три мелодии» создатель «Летучего корабля» и «Дорожной сказки» начал 29 мая. Мультфильм будет разбит на три части, выполненные в разной технике. Бардин планирует положить философские притчи на «Интродукцию и Рондо-каприччиозо» Камиля Сен-Санса, «Элегию» Жюля Массне и «Let My People Go» Луи Армстронга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше