США вернули лидерство в общекомандном зачете ЧМ по легкой атлетике

Начало событий в новости Россия вышла на первое место по медалям на ЧМ по легкой атлетике
Победители мужской эстафеты 4x400 на ЧМ по легкой атлетике в Москве

Победители мужской эстафеты 4x400 на ЧМ по легкой атлетике в Москве. Фото: Franck Fife / AFP

Победа в мужской эстафете 4 по 400 метров позволила сборной США вернуться на первое место в неофициальном общекомандном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, проходящем в Москве, сообщается на официальном сайте турнира.

Американский квартет вечером в пятницу, 16 августа, преодолел дистанцию за 2 минуты 58,71 секунды, показав лучшее время сезона. «Серебро» в мужской эстафете 4x400 метров завоевали спортсмены из Ямайки с результатом 2.59,88. Россияне Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов, Владимир Краснов заняли третье место, преодолев дистанцию за 2.59,90.

Победа в мужской эстафете 4x400 метров принесла сборной США пятую золотую медаль ЧМ по легкой атлетике. У сборной России, переместившейся на второе место, также пять золотых медалей, однако по общему числу наград россияне уступают американцам. У США девять серебряных и две бронзовые медали, у России - по три «серебра» и «бронзы».

Вечером 16 августа золотые медали Татьяны Лысенко в метании молота и Александр Меньков в прыжках в длину позволили сборной России на некоторое время подняться на первое место в неофициальном командном зачете ЧМ по легкой атлетике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше