«Спартак» приобрел защитника «Анжи»

Жоао Карлос

Жоао Карлос. Фото: Григорий Дукор / Reuters

Московский футбольный клуб «Спартак» на официальном сайте объявил о переходе защитника махачкалинского «Анжи» Жоао Карлоса.

Подробности сделки не сообщаются. Но, по информации «Спорт-Экспресса», Карлос подпишет с новой командой двухлетний контракт. Трансфер бразильца издание оценило в один миллион евро.

«Спорт-Экспресс» добавляет, что Карлос куплен в качестве замены Сальваторе Боккетти, выбывшего на длительное время. Итальянец получил серьезную травму в игре пятого тура чемпионата России с казанским «Рубином».

Бразилец перешел в «Анжи» в 2011 году из бельгийского «Генка». Вместе с махачкалинцами защитник стал бронзовым призером чемпионата России в сезоне-2012/13. Помимо «Анжи» и «Генка», Карлос играл за бельгийский «Локерен», софийский ЦСКА, бразильский «Васко да Гама».

Жоао Карлос стал седьмым игроком, покинувшим «Анжи» за последнее время. Игорь Денисов, Юрий Жирков и Александр Кокорин перешли в московское «Динамо», Мубарак Буссуфа и Лассана Диарра подписали контракты со столичным «Локомотивом», а Олег Шатов оказался в питерском «Зените».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше