Артем Милевский перешел в турецкий клуб

Артем Милевский

Артем Милевский. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Турецкий футбольный клуб «Газиантепспор» на официальном сайте объявил о подписании контракта с бывший нападающим киевского «Динамо» Артемом Милевским. Соглашение рассчитано на три года. В новой команде украинец будет играть под 77-м номером.

28-летний форвард присоединился к «Газиантепспору» на правах свободного агента – 5 сентября у него истек контракт с «Динамо». 4 сентября президент киевского клуба Игорь Суркис заявил, что Милевский полгода не появлялся на тренировках. И в «Динамо» ждали того момента, когда у игрока закончится соглашение.

Милевский не играл за основу «Динамо» с ноября 2012 год. Тогда главный тренер команды Олег Блохин перевел нападающего в дубль, мотивировав свое решение плохой физической формой игрока.

Форвард выступал за «Динамо» с самого начала карьеры с 2002 года. Вместе с киевлянами Милевский трижды становился чемпионом Украины и четыре раза побеждал в розыгрыше национального кубка.

В составе сборной Украины форвард дебютировал на чемпионате мира 2006 года. Также он принял участие в домашнем для Украины Евро-2012. Всего за национальную команду форвард игрок провел 50 матчей, забив восемь голов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше